Ремонт напольных электронных и машинных весов

d82faf84

Осуществить ремонт напольных весов собственными руками может любой. Ну, либо любой, так как трудным он не классифицируется. Базовых познаний электротехники и присутствия незначительного слесарного опыта для этого будет достаточно. Если вас интересует центр по ремонту весов, обратитесь на poverka.org.

Ремонтируем электронные весы

Предварительные работы

Любой ремонт стартует с определения появившейся поломки. Дефектовка включает:

проверку частей питания;
просмотр экстерьера;
проверку всех спортивных контактов;
проверку положения компонентов весов.

Проверка частей питания выполняется в первую очередь. Если весы не подключаются либо демонстрируют непонятные числа, необходимо исследовать положение электропитания. Делается это просто. Достается батарейка и в случае если нет тестера, вводится в другое электронное устройство с подобным питанием. Если оно действует, означает, причина в другом.

Ремонт электронных весов

Во время проведения проверки нужно рассматривать 2 условия:

Даже если батарейка действует в другом устройстве, это не означает, что она будет работать на весах.
Из-за неверного долгого сохранения, к примеру, при высокой влажности, ее контакты могут окислиться. В такой ситуации бывает довольно легко потереть батарейку фланелькой, и она снова заработает. А наиболее качественная проверка выполняется тестером.
Рассматривая внешний облик весов, необходимо обратить свое внимание на случившиеся в них перемены. Замеченные трещинки, обгорание, деформированные компоненты и прочие отличия от начального положения демонстрируют местоположение поломки.

Проверка спортивных контактов нередко помогает починить весы. При обнаружении отвлеченного схема его необходимо назначить на собственное место. Также поступают в случае поражения дорожки на плате.

Проверка контактов

Проверка положения компонентов весов делается весьма скрупулезно, с применением четких приборов. Тут понадобятся штангенциркуль, уровень и угол. Обращается внимание на неимение деструкции внешней рамки, положение любой компоненты. Сосредоточенный просмотр может показать сокрытый брак.

Когда неисправность обнаружена, необходимо приготовить аппарат для ее удаления. Необходимый максимум:

клещи;
отвертки;
паяльник;
тестер.

Для снятия пыли и грязи потребуется чистая тряпье. Если надо будет реконструировать дорожки на плате, то необходимо подготовить шлифующую шкурку, спирт и краситель. Когда это подготовлено и разложено, можно начинать ремонт электронных весов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *