Декларация о соответствии

d82faf84

ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ – документ, которым производитель (уполномоченное производителем лицо, продавец, торговец) подтверждает соответствие производимой в послание продукции условиям технологических распорядков Таможенного единения.

Декларация о соответствии регистрируется заявителем на стандартном листе черной бумажки, формата А4, расписывается управляющим заявителя и удостоверяется печатью. Правила декорирования декларации о соответствии условиям технологического распорядка Таможенного единения, и целая форма декларации о соответствии подтверждены Решением Коллегии Евразийской финансовой комиссии от 25.12.2012 № 293, от 15.11.2016 № 154

Зарегистрированная декларация о соответствии подлежит регистрации в Едином списке сделанных сертификатов соответствия и оформленных деклараций о соответствии. Как получить декларацию о соответствии читайте на сайте m-sertif.ru.

Порядок регистрации декларации о соответствии продукции условиям технологических распорядков Таможенного единения ставится Решением Коллегии Евразийской финансовой комиссии от 20 мая 2018 г. N 41 «О Порядке регистрации, приостановления, восстановления и остановки действия деклараций о соответствии продукции условиям технологических распорядков Евразийского финансового союза».

Декларация вполне может быть зарегистрирована на отдельное изделие, на партию продукции и на стоковое производство. Входит в силу с даты ее регистрации в Едином списке сделанных сертификатов соответствия и оформленных деклараций о соответствии и работает на территории всего Таможенного единения.

Принимая декларацию о соответствии, декларант несет общую обязанность за соответствие продукции условиям аналогичного технологического распорядка Таможенного единения.

Заявителем на регистрацию декларации о соответствии вполне может быть:

производитель продукции (юридическое лицо либо индивидуальный бизнесмен), оформленный в соответствии с законодательством страны – члена Таможенного единения на его территории;
уполномоченный представитель производителя, или торговец, выполняющий функции зарубежного производителя на основании договора с ним в части обеспечения соответствия поставляемой продукции условиям технологического распорядка, оформленный в соответствии с законодательством страны – члена Таможенного единения на его территории.

Процедура декларирования соответствия может содержать, зависимо от модели:

выполнение тестов продукции производителем и(либо) аккредитованной экспериментальной лабораторией;
промышленный контроль производителем;
сертификацию системы маркетинга качества.

Для выполнения регистрации декларации о соответствии заявитель подает в орган по сертификации объявление с указанием модели декларирования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *