Ремонт торговых весов

d82faf84

Механизм работы обычных электронных весов базируется на передаче данных от тензодатчика, размещенного под платформой и их переустройства в цифровой либо аналоговый знак. Так что, выходят данные о весе объекта, который расположен на устройстве. А, получив цифровой знак, описывающий массу объекта, и имея некоторый персональный компьютер в качестве взвешенного терминала, логично было бы остановиться на полдороги и не реорганизовать этот знак в руб. либо в доллары США. Особенно, что черта массы продукта напрямую соразмерна характеристике его расценки. Для этого нужно в терминал весов привнести данную пропорцию, но это стоимость продукта за единицу массы. Такая функция выполнена в торговых весах. Если вас интересует центр по ремонту весов, обратитесь на poverka.org.

Обычно, коммерческие весы имеют 2 экрана – 1 для менеджера, другой для заказчика, чтобы он видел вес, совместную стоимость продукта и мог смотреть за действиями менеджера. Для удобства менеджера в память торговых весов можно привнести до нескольких миллионов позиций продукта. Изготовители не погасились с такими обрезанными функциями, они пошли еще далее – они обучили такие аппараты укладывать итоги нескольких взвешиваний и давать заказчику совместную сумму за всю покупку.

Это еще не все, определенные изготовители ввели в коммерческие весы кассовый аппарат. Так как все данные есть, нужно лишь привнести данные юридического лица и присоединить издающее устройство. Так что, коммерческие весы – трудный компьютерный двигатель, способный не только лишь взвешивать продукцию, но также и держать информационную базу, давать заказчику печатный документ, либо даже посылать его на e-mail. Вследствие этого и к ремонтным работам торговых весов стоит подходить с пристрастием.

Разберем главные причины для ремонтных работ торговых весов:

1. Неправильные сведения веса.

Вероятные виды:

• Клиент пользуется коммерческой либо градировочной гирей (представляем, что масса гири отвечает номиналу написанному на ней)
• Итоги взвешивания равняются с примыкающими весами. В такой ситуации нужно быть целиком убежденным, что откалиброванные весы точны, и, все-таки, нужно осознавать, что любой электроприбор имеет собственную пунктуальность показаний. Итак вот вес одного и такого же продукта может различаться при измерении на различных приборах на двойную пунктуальность. Одни весы могут «минусить», но иные добавлять вес в масштабах обсужденной документом правильности.
• Различные сведения веса по углам программы. В такой ситуации, необходимо ориентироваться на пунктуальность взвешивания, объявленную в паспорте изделия. Проверка по углам ведется так: платформа духовно (можно и фломастером) распределяется на 4 равновеликие части и груз ставится в половину любой четверти. Проверка по углам не предполагает установку багажа на самый край.

Как можно решить проблему? Начать нужно с чистки, чтобы выключить машинные преграды. Грузоприемная платформа должна висеть лишь на датчике и никоим образом не трогать каркаса устройства. Можно также проанализировать весы и внимательно прибрать избыточное из-под крестовины и датчика. Разрешается пользоваться пылесосом либо компрессором. Нежелательно мыть электроприбор внутри жидкостью. Внимание! Если влага попала на внешнюю часть весов, то во избежание длинного замыкания нужно их просушить перед включением к электрической сети. Стоить осознавать, что такие «водные процедуры» могут привести к не менее дорогому ремонтным работам торговых весов.

Если после чистки как и раньше есть убежденность в том, что неприятность сохраняется, то вероятно:

• весы требуют калибровки;
• требуется смена датчика;
• неисправна электронная модель переустройства знака.

Что сделает клиент в «домашних» условиях? Можно опробовать проградуировать весы без помощи других. Изготовитель весов крайне редко распространяет модель калибровки несертифицированным образцовым, а на разных форумах можно отыскать все. Тут, основное не совершить ошибки с версией весов. Еще для данной операции пригодятся градировочные гири и тогда пользоваться фасованным продуктом никоим образом невозможно. Необходим как раз мерило, которым, например, кг сахара из «Пятерочки» не классифицируется. Вследствие этого для выполнения ремонтных работ и калибровки торговых весов лучше направиться в особый гарантийный центр.

2. Неисправность сканера чекопечатающих весов.

Обычно, печать чека выполнена сканером с чекопечатью. Основной образующей сканера и растрачиваемым элементом считается головка. В целом, приготовленный клиент может без помощи других сменить термоголовку. Но, нужно помнить, что испорченная при установке головка не будет пропечатывать все числа.

3. Вывод на экран информации об погрешности.

Для торговых весов любого компании-производителя учтены собственные виды погрешностей. Это значит, что работа весов выполняется не правильно либо сломался какой то элемент. Нередко в аннотации, вложенной к устройству осмотрены известные типы погрешностей и инструкция к ним: какие меры сделать для удаления неприятности. В случае если выдаваемая на экран ошибка не изображена в аннотации, то нужно направиться в профессиональный гарантийный центр по ремонтным работам торговых весов.

Мы исследовали несколько главных поломок, которые требуют профессионального ремонтных работ торговых весов. Стоит отметить в особенности, что все попытки без помощи других выполнить ремонт и ликвидировать проблему может привести к достаточно грустным результатам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *