«Хакеры» старались оборвать видеотрансляцию на отборах

d82faf84

передача В сутки выполнения выборов предпринимались попытки атак серверного комплекса, обеспечивающего деятельность системы видеонаблюдения и трансляции выборов народных парламентариев Украины.

Про это «proIT» рассказали в компании «Ситроникс Справочные Технологии Украины».

Со слов генерального директора компании Екатерины Седой, системы обороны Центра обработки данных целиком отбили эти атак.

В Центре обработки данных компании на протяжении года со дня завершения выборов будут храниться все записи с камер в хорошем разрешении.

Что же касается качества видео, Седая рассказала, что в отдельных вариантах под действием атмосферных и технических обстоятельств появлялось временное усиление негативных тенденций качества картинки. Но число разных перебоев было максимально невысоким и не проявило большого воздействия на совместные итоги проекта видеонаблюдения.

В компании «МТС-Украина», которая совместно с «Датагруп», «Интертелеком», Wireless Development Alliance и «Укрпочтой» была компаньоном «Ситроникс ИТ Украина» в данном плане, добавили, что беспроводная часть системы в течение выборов отработала без каких-то проблем.

Напоминаем, что по результатам выполнения выборов 28 ноября на 20:00 на портале vybory2012.gov.ua зарегистрировалось 500 миллионов клиентов. С начала выполнения голосования число клиентов повысилось в 5 раз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *