Рынок металлопластиковых кредиток увеличивается передовыми ритмами

d82faf84

кредитная карта Размер рынка кредиток по результатам года составит 650 млн рублей., предсказывают специалисты ТКС Банка.

Размер рынка кредиток по результатам года составит 650 млн рублей., предсказывают специалисты ТКС Банка. Рынок банковского пластика увеличивается с помощью самых крупных игроков. Существенно повысил собственную долю в данном разделе Сбербанк.

С февраля по октябрь общий размер кошелька произведенных карт вырос до 589,4 млн рублей. Рост рынка пластика превзошел 60%.

Существенную долю прироста рынка пластика снабдил Сбербанк, у которого крупнейший кошелек кредиток. С середины года у него получилось повысить размер не менее чем вдвое. В настоящее время часть кредитной компании на рынке пластика составляет 21,8% вместо 17,1% на начало года. На одну позицию вверх в хит-параде топ-10 сместился банк «Западный» (5-е место), его перегнал ТКС Банк (4-е место).

Во 2-й десятке лидеров рынка кредитных карт также случились перемены. ДжиИ Влеки Банк (кошелек 5,5 млн рублей.) уступил собственные позиции банку «Договор» (6,9 млн рублей.). Банк «Уралсиб» возвысился на одну позицию наверх, повысив размер обслуживаемых карт до 5,1 млн рублей. МДМ-банк не зашел в топ-20, его сменил МТС-банк с кошельком 4,9 млн рублей.

В III квартале рост рынка банковского пластика несколько замедлился и составил 17,8% сравнивая с 18,3% в I квартале. За июль-сентябрь, невзирая на рост характеристик Сбербанка, еще четырем кредитным компаниям удалось немного повысить собственную долю рынка. У Альфа-банка она выросла с 3,6 до 4,1%, у ТКС Банка — с 6,7 до 6,8%, у «Траста» — с 1,1 до 1,2%.

Все-таки, невзирая на определенное запаздывание темпов прироста сектора кредиток, специалисты ждут, что суммарный размер данного рынка по результатам года превзойдет уровень 2011 года на 80%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *