Операторы рекомендовали собственную версию Фонда многогранных услуг

d82faf84

НКРС Инструктор мобильной связи «Киевстар» послал в Государственную комиссию по вопросам управления связи и информатизации собственные замечания по плану образования Фонда многогранных услуг.

Про это «proIT» рассказал главный директор по регуляторно-правовому снабжению «Киевстар» Андрей Осадчук.

«Мы обсуждали заключительную редакцию проекта, представленную регулятором для социального слушанья. В ходе обсуждения и поиска компромиссов мы дали ряд замечаний к плану и дожидаемся улучшенного вида проекта», – заявил он.

В то же самое время в «Киевстаре» не сумели поведать, какие конкретно предложения занесли в проект. Адвокаты компании рассказали лишь то, что это довольно масштабная матрица, а предложения «Киевстар» имеют неоднозначный характер.

В настоящее время инструктор ожидает позицию регулятора по ним.

Напоминаем, раньше глава НКРСИ Петр Яцук сообщил, что регулятору удалось разъяснить операторам потребность образования Фонда. «Против» до сегодняшнего дня играет Интернет Организация Украины.

Раньше профессионалы окончательно не сохраняли ориентировочный принцип работы Фонда и утверждали, что от его образования выиграет лишь «Укртелеком». Так как Ресурс планируют сделать для того, чтобы возмещать потери операторам, которые предлагают доступные услуги связи в дальних, аграрных, высоких участках, и подобным «уязвимым» командам покупателей, как малоимущие семьи, люди пенсионного возраста и инвалиды. Более всего подобных абонентов у «Укртелекома».

По законодательному проекту об образовании Фонда, управлять его средствами будет НКРСИ, а укомплектовываться он будет маршрутом внедрения целевой прибавки к тарифам на все услуги связи размером 3,5% без учета НДС. При такой ставке в него раз в год будет поступать около 1,5 млн гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *