Google продемонстрировала свежие телефон и планшетник серии Nexus

d82faf84

Google Nexus Google продемонстрировала свежие устройства Nexus: 4,7-дюймовый телефон и 10-дюймовый планшетник со высоким разрешением 2560 на 1600 пунктов.

Организация Google объявила несколько свежих механизмов под брендом Nexus. О них сообщается на своем официальном сайте Google.

Телефон Nexus 4 спроектирован общими стараниями Google и «ЭлДжи». У устройства 4,7-дюймовый дисплей, при этом на любой дм экрана нужно 320 точек. Устройство сохраняет беспроводную зарядку, как и показанные в начале сентября телефоны Нокия Люмия 820 и 920, и обладает четырехъядерным микропроцессором.

В Соединенных Штатах модификация Nexus 4 с 8-ю килобайтами внешней памяти стоит 299 долларов США, а с 16 килобайтами — 349 долларов США. Инструмент будет реализовываться без операторского договора.

Планшетник Nexus 10 обладает 10-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1600 пунктов — Google заявляет, что это небывалый уровень для механизмов такого класса. Инструмент производит для Google организация «Самсунг». В режиме проигрывания видео планшетник может отработать до 9-ти часов, а в режиме ожидания — до пятисот часов.

Стоимость на планшетник с 16 килобайтами памяти составит 399 долларов США, а с 32 килобайтами памяти — 499 долларов США.

Помимо этого, Google продемонстрировала свежую модель планшетника Nexus 7, который вышел в начале июля. Сейчас у младшей модификации устройства будет 32 килобайта памяти, а не 16, как прежде. Устройство будет поставляться в 2-ух версиях — с сотовым модулем и лишь с Wifi.

Nexus 7 с 32 килобайтами памяти расценили в 249 долларов. За вероятность включаться к сотовым сетям надо будет заплатить еще 50 долларов США.

Все новые устройства работают под регулированием Андроид 4.2 — новой версии ОС Андроид. Они выйдут на рынок 13 декабря. Первыми государствами, где будет можно приобрести устройства, будут США, Новая Зеландия, Англия, Германия, Италия, Канада и Франция.

Фото и характеристики телефона Nexus 4 попали в интернет до демонстрации. В конце ноября устройство попало в управление украинского сайта Onliner.by — его редакторы произвели осмотр телефона. Потом обнаружилось, что в начале сентября Nexus 4 был позабыт (возможно, работником Google) в одном из баров Сан-Франциско. Бармен возвратил инструмент в Google, однако до данного заснял его.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *