Арбитра активно входят в игру по всей Европе

d82faf84

Клаттенбург Eurosport.ru именует десятку основных происшествий прошлого европейского футбольного уикенда, которые вы должны были заметить.

Великобритания. КЛАТТЕНБУРГ ИСПОРТИЛ Поединок «ЧЕЛСИ» И «МЮ»

Самый предстоящий поединок европейского футбольного уикенда, противоборство лидеров британского футбола «Челси» и «Манчестер Юнайтед», был изрядно подпорчен неоднозначными заключениями рефери Марка Клаттенбурга. Поначалу-то все накладывалось вполне заманчиво – манкунианцы загнали 2 нага в самом дебюте усилиями Робина ван Перси (впрочем первый из гостевых голов вписали на счет Давида Луиса), однако «Челси» собрался с силами и пришел в игру: Хуан Мата загнал роскошный гол со штрафного, а Рамирес отличился с подачи Оскара. Но здесь интрига дала обратный ход: с разницей в 5 секунд поле оставили сначала Бранислав Иванович (нарушение заключительной веры) и Фернандо Торрес (симуляция, 2-я желтоватая). Фактически, 2-ое предостережение испанцу и стало первым предлогом всячески хаять Клаттенбурга – приверженцы «синих» жарко подтверждают, что Джонни Эванс все-таки задел Эль Ниньо. Роберто ди Маттео тем временем поторопился преобразовать «Челси» в автобус и стал производить заступников вместо наступающих, однако против потрясения Чичарито из офсайда голубой даблдекер оказался недееспособен. Правда, данный гол, разумеется, не мог засчитываться, как и любой иной гол из расположения «вне игры», однако команда Клаттенбурга прошляпила приемы мексиканца в образовавшейся на линии голкиперской суматохе. «МЮ» выиграл в значительном поединке – однако выиграл не без помощи спортивных погрешностей, которые делаются в его играх достаточно нередкими посетителями. Однако «Челси» не собирается бросать дело просто так – англичане дали жалобу на Марка Клаттенбурга, обвинив его в… расистских высказываниях.

Великобритания. «ЛИВЕРПУЛЬ» ЛИШЕН ПОБЕДЫ НАД «ЭВЕРТОНОМ»

Другой неоднократный победитель Великобритании от судейства в эти выходные, напротив, пострадал. Мерсисайдское дерби до поры развивались в точности по такому же сюжету, по которому проходил поединок на «Стэмфорд Бридж»: посетители вышли вперед с разницей в 2 мяча, владельцы очень сильно отыгрывались. Даже подходы по гостевым голам удались схожими: Луис Суарес, как и Робин ван Перси, отличился более-менее два раза, однако в моменте с первым взятием ворот на табло высветилась фамилия заступника конкурентов – только не Давида Луиса, конечно, а Лейтона Бэйнса. Уругвайцу это далеко не помешало обозначить собственные успехи достаточно интересующим стилем – в ответ на предматчевые эскапады Дэвида Мойеса, при всем народе выразившего опаски в том, что Суарес на «Гудисоне» будет подныривать, Луис подлетел к лавке «Эвертона» и раздуто выразительно снизился на газон. Уступающие в счете владельцы сумели еще в 1-м тайме (и тут стартуют расхождения с тем, что было в Лондоне) – расстарались Леон Атаман и Стивен Нейсмит. А в конце сюжеты из похожих стали обратными – если у «Ман Юнайтед» зачли неверный гол, то у «Ливерпуля» не зачли верный, в дополненное время заметив у Суареса офсайт там, где его не было даже в проекте. И в результате этого решения «красные» не досчитались 2-ух очков.

Великобритания. АРШАВИН ПОМОГАЕТ АРТЕТЕ Доставить «АРСЕНАЛУ» ПОБЕДУ

Задрожавший после хорошего начала «Арсенал» обрел хорошее обновление: хавбек Джек Уилшер, напоследок выходивший на поле в начале мая 2011 года, попал в исходный состав на поединок с «Куинз Парк Рейнджерс» (чем, к слову, был удивлен и сам). 20-летнего британца достало на 67 секунд, по прошествии которых он уступил место Тео Уолкотту – невзирая на настолько значительное возвращение, «Арсенал» никоим образом не мог выиграть Жулио Сезара, и Арсену Венгеру требовалось улучшить атаку. Вслед за Уолкоттом на поле был замечен и Жервиньо, когда ивуариец травмировался, Венгер направил собственный взгляд на Андрея Аршавина. Экс-капитан сборной РФ вышел за 8 секунд до истечения главного времени и теперь через 2 секунды поучаствовал в атаке, закончившейся заслуженным обнаженном. Получив пас от Микеля Артеты, Аршавин скачком ушел от заступника и накинул мячик в штрафную, где «канониры» практически запихали его (мячик, не Аршавина) в ворота – отличился именно Артета. Данная фортуна, наверное, должна несколько поднять акции Андрея Аршавина в глазах Венгера.

Италия. МЕССИ Заколачивает 300-й ГОЛ В КАРЬЕРЕ

«Барселона» продолжает собственное надежное процессия по первенству Испании например и по году в общем. Очередной жертвой сине-гранатовых стал «Райо Вальекано», пропустивший на собственном поле 5 голов: по одному от Сеска Фабрегаса, Хави и Давида Вильи и 2 – от Лионеля Месси. Аргентинская звезда (рубашки которой, к слову, по доказательству североамериканских корреспондентов все чаще встречаются на обитателях Нью-Йорка – а это вполне уровень суперзвездности) благодаря 1-му собственному мячу прошел высоту в 300 голов в формальных матчах за карьеру (а затем еще и загнал 301-й собственный гол). Другой вехой стал рост Месси в перечне самых лучших снайперов за всю историю «Барселоны». Паулино Алькантара с его 369-ю голами и Жозеп Самитье (333) еще далеки от аргентинца, а Сесар Родригес остался сзади. На счету Месси сейчас 292 мяча за «Барселону» включая те, что были наполнены в дружеских матчах, а у знаменитого Сесара остался 291 гол.

Италия. «РЕАЛ» ОДЕРЖИВАЕТ Крупнейшую ПОБЕДУ В Году

Мадридский «Реал», запнувшийся на старте года, продолжает набирать ход – в девятом туре он одержал крупнейшую на сегодняшний день победу в сезоне-2012/13. «Сливочные» разделали «Мальорку» с результатом 5:0, и даже не на собственном поле, а в гостях. Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин отличились по дважды, еще 1 гол добавил появившийся на смену Хосе Кальехон. Лука Модрич после травмы Сами Хедиры начинает привыкать в базе, а новый правый заступник Майкл Эссьен продолжает это делать, вызывая сомнение по меньшей мере у Гути. Тем не менее, главным героем игры на «Иберостар» стали не они, а Игуаин, к 2-м собственным голам написавший еще и 2 ассиста – а Кальехон, к слову, вышел на смену именно вместо Пипиты. Вероятно, такой отличный поединок аргентинец предоставил после того, как Жозе Моуринью обещал наслать его на трудную с определенных времен позицию правого заступника – после такого перформанса португальский эксперт едва ли определится оставить полосу атаки без собственного лидера.

ГЕРМАНИЯ. «БАВАРИЯ» ПРОИГРЫВАЕТ В первый раз В Году

Новый рекордсмен Бундеслиги по числу побед на старте года, мюнхенская «Бавария» остановила собственную известную линейку после того, как было установлено высочайшее завоевание. Перед встречей с «Байером» едва ли кто-то серьезно полагал, что произойдет фиаско – леверкузенцы не могли знать побед в Мюнхене в течение 23-х лет. Окончательное соответствие ударов – 23-5 в пользу «Баварии» – достаточно информативно говорит о том, что владельцы поля были по традиции мощны в атаке, однако им не в данном поединке свезло. Два раза мячик после ударов Клаудио Писарро налетел в скелет ворот, а главный гол леверкузенца Сидни Сэма был наполнен с помощью рикошета. Не помогло «Баварии» даже включение Мануэля Нойера, который в компенсированное время замечательно осуществил основного, выбрав мячик на посторонний половине, ретировавшись от 3-х (!) врагов и скинув мячик направо, затем Писарро и проломил в поперечину – «Бавария» в первый раз в текущем розыгрыше Бундеслиги утратила очки.

ГЕРМАНИЯ. ОСТАВШИСЬ БЕЗ МАГАТА, «ВОЛЬФСБУРГ» Одолевает В ДЮССЕЛЬДОРФЕ

Выдав великолепно неясный старт, «Вольфсбург» Феликса Магата после одной победы и 2-ух наполненных мячей в 8 экскурсионных турах закончил быть «Вольфсбургом» Феликса Магата – одиозный инструктор был выслан в отставку, а на его место пришел Лоренц-Гюнтер Костнер. Данная возникавшая, в общем-то, движение (в любом случае, возникавшая в той собственной части, что затрагивала Магата) сделала эффект шоковой терапии – в 1-м же поединке под управлением Костнера «Вольфсбург» разбил в гостях «Фортуну» из Дюссельдорфа, претендовавшую на звание основного открытия года – а ставшую, похоже, только основным изобретением начала. 2 нага загнал самый лучший снайпер прошлогоднего первенства Нидерландов Голос Дост, еще по разу отличились Ивица Олич и Диего – и, что любопытно, все собственные мячи «волки» вместили в 28 секунд 2-го тайма. 28 секунд, на протяжении которых они загнали вдвое больше, чем за 8 туров при Магате.

Испания. «ЮВЕНТУС» Выиграл У «КАТАНИИ» При помощи Спортивных Погрешностей

В прошлые выходные лайнсмены дурили не только лишь на Английских островах, но также и на Апеннинском острове. Встреча непреодолимого «Ювентуса» со умеренной «Катанией» оказалась омрачена 2-мя оплошностями побочных арбитров – не будь этих оплошностей, сицилийцы вполне могли бы больно ущипнуть «Старую синьору». На 25-й секунде человек с флагом аннулировал стопроцентный гол Гонсало Берхессио, а на 57-й тот же самый рефери не установил офсайт (маленький, однако все-таки) у Артуро Видаля, потрясшего ворота владельцев поля. В конечном итоге поединок так и завершился с результатом 1:0, что повергло всю Катанию в ярость. Вице-президент клуба Антонино Пульвиренти сообщил практически следующее: «Лайнсмен сначала зачел гол Берхессио, а затем аннулировал его после возражений со стороны лавки «Ювентуса». Здесь что-нибудь большее, чем интуитивное поклонение перед огромными клубами. Лавка «Ювентуса» аннулировала гол собственными возражениями. Бесчестье, что разминавшиеся Симоне Пепе и Эмануэле Джаккерини перечеркнули гол воплями на лайнсмена. Кто-то, поясните мне, как такое вполне может быть!»

Испания. «РОМА» БИТА ЕЕ ЖЕ Ружьем

Донельзя необычная «Рома», которую создает Зденек Земан, вслед за прекрасной победой над «Дженоа» более красиво проиграла «Удинезе», под копирку повторив сюжет собственной сентябрьской бытовой встречи с «Болоньей» (ну и попутно поединка на «Стэмфорд Бридж», который проходит через данный документ алой чертой). «Джаллоросси» активно начали поединок и очень скоро достигли превосходства в 2 мяча – при этом оба нага загнал Эрик Ламела. Тем не менее, достаточно оперативно владельцы натолкнулись на первый встречный укол, который отметил заступник «Удинезе» Маурицио Домицци, а во 2-й половине фриулийцы вообще догнали счет, а затем вырвались вперед, выполнив и то, и то усилиями Антонио ди Натале. На 20 наполненных в 9-ти экскурсионных турах голов (самый лучший итог лиги вместе с «Ювентусом») у римлян нужно 16 упущенных (у «Юве», для аналогии, 4, а больше «Ромы» не упускает никто).

ФРАНЦИЯ. ОБАМЕЯНГ Отмечает ГОЛ, Одевая Личину ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА

Лидер атак «Сент-Этьена» Пьер-Эмерик Обамеянг очевидно разбирал на Eurosport.ru нашу недавнюю маленькую сборную супергероев, в которой мы помнили похождения экс-голкипера «зеленых» Жереми Жано – тот прежде вышел на поединок в фигуре человека-паука. Габонский наступающий, забив на 25-й секунде игры с «Ренном» собственный седьмой мячик в текущем году, вынул из убранной за воротами сумки личину спайдермена и взялся строчить в посетителей представляемой сетью, продолжив норму, открытую Жано 5 лет тому назад. Дуэтом, правда, у 2-ух человеков-пауков выступить не получилось – 35-летний голкипер сегодня сохраняет тона «Ле Мана».

140 Знаков О Различном:

– «Наполи» выиграл 8 домашних матчей Серии А кряду в первый раз со времен Диего Марадоны.

– Набрав после 9-ти туров 25 очков, «Атлетико» повторил собственный рекорд сезона-1995/96 – заключительного года, в котором «рохибланкос» приняли титул.

– В британской Премьер-лиге больше нет команд с позитивным балансом встреч с «Манчестер Юнайтед».

– Демба Ба и Паписс Сиссе загнали за «Ньюкасл» в одной игре в первый раз с дебютного поединка Сиссе в АПЛ, имевшего место в начале февраля 2012-го.

– Командир «Аякса» Сьем де Йонг обогнал собственного брата Люка де Йонга по числу голов, наполненных в общей сложности в Лиге чемпионов и главенстве Нидерландов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *