Аншлаг киноальманаха Украина губдай (видео)

d82faf84

МКФ,юность Премьера альманаха Украина Гудбай в масштабах 42-го киевского интернационального кинофестиваля Юность состоялась с аншлагом…

Про это  рассказали в отделе связи с общественностью компании Артхаус Трафик.
Книга продемонстрировали продюсеры проекта Денис Иванов, Влдадимир Слабый и Игорь Савиченко, и режиссеры кинофильмов, выделенных для прокатной версии альманаха — Е. Матвиенко, Мирослав Слабошпицкий, Д. Сухолиткий-Собчук и Юрий Ковалев. 
Созерцатели кинофестиваля сумели первыми посмотреть 6 короткометражек, выделенных продюсерами для прокатной версии альманаха Украина Гудбай — кинофильмы Рандеву и Как козаки в космос полетели режиссера Е. Матвиенко, Борода Д. Сухолиткого-Собчука (кинофильм был представлен в секции Short Film Corner Каннского МКФ и на фестивале цифрового кино Kinofest в Нью-Йорке), Пирог Юрия Ковалева, Архангел гибели Владимира Слабого и Ядерные отходы Мирослава Слабошпицкого (премия Серебристый Гепард МКФ в Локарно, Гран-при за Самый лучший малометражный кинофильм фестиваля «Киношок» в РФ).
Как было сообщено раньше, что проект Украина Гудбай — это созидательная корпорация, которая была основана для поисков путей формирования российского кино. В масштабах проекта было снято 25 малометражных работ совместной длительностью 6 часов. Из кинофильмов, не засадивших в прокатную версию альманаха, с течением времени будет выработан второй малометражный курс, который выйдет напрокат осенью 2013 года, передают продюсеры проекта.
В российский прокат книга Украина, Гудбай выходит 1 декабря и будет представлен в Киеве, В городе Днепропетровск, Харькове, Одессе, Львове, Запорожье, Черновцах, Севастополе и прочих городах.
15 ноября на Журналист.net прошла официальная премьера трейлера Украина Гудбай. 
Напоминаем, что в воскресенье, 27 ноября, прошла процедура закрытия 42-го киевского интернационального кинофестиваля Юность. Гран-при фестиваля обрел кинофильм греческого режиссера Бабиса Макридиса L.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *