Партия Берлускони откажется от помощи правительства?

d82faf84

Берлускони Внезапный вердикт прежнему премьеру Италии Сильвио Берлускони по делу о налоговом жульничестве дерзает очень дорого справиться текущему главе страны Марио Монти.

На прошедшей в воскресенье конференции Берлускони намекнул на то, что его партия «Народ воли» может отказаться от помощи объединенного правительства, что будет значить преждевременные выборы и общественно-политическую непостоянность в условиях долгового кризиса.

Сильвио Берлускони раньше низко рассматривал успехи Марио Монти в борьбе с финансовыми неприятностями, однако, похоже, заменил собственное соображение после того, как обрел 4 года тюрьмы за налоговое жульничество. На прошедшей на следующий день после извещения вердикта конференции Берлускони сообщил, что нынешняя политика властей проводит Италию к основательной рецессии, в связи с чем партия «Народ воли» в обозримые дни может изменить необходимость собственного последующего участия в управляющей коалиции.

Такой шаг, убеждены специалисты, доведет к роспуску правительства и преждевременным выборам в конгресс, которые должны были пройти только в начале мая, так как без «Народа воли» текущий премьер Монти утратит большинство в конгрессе. Такая картина принявшему решение остаться в политике Берлускони только на руку. «Если Берлускони откажет в помощи Монти, то преждевременные выборы неминуемы. Да, Берлускони не может одолеть на данных отборах, но его партия, речь которой создается на критике граней федеральной экономии, сможет получить большее число мест в конгрессе», — полагает доктор общественно-политических наук LUISS University Роберто Д’Алимонте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *