«Манчестер Юнайтед» обставил «Челси» с результатом 3:2

d82faf84

Манчестер Юнайтед «Манчестер Юнайтед» в гостях выиграл у «Челси» в поединке 9 экскурсионного тура британской футбольной Премьер-лиги с результатом 3:2. «Картина.ru» проводила онлайн-трансляцию встречи.

Посетители не менее активно начали поединок и теперь в первые секунды снабдили себе превосходство в 2 мяча после автогола Давида Луиса (4-я секунда) и четкого потрясения Робина ван Перси (12-я). «Челси», но, удалось распрямить положение: в минуту до перерыва Хуан Мата вернул 1 мячик, а на 53-й секунде Рамирес догнал счет.

В конце 2-го тайма арбитр удалил 2-ух игроков владельцев: предварительно за нарушение заключительной веры на 63-й секунде ярко-красную карту обрел Бранислав Иванович, а 5 секунд спустя за вторую желтоватую карту был удален Фернандо Торрес. На 75-й секунде «Манчестер» в 3-й раз сразил ворота Петера Чеха благодаря четкому удару Хавьера Эрнандеса и потом довел поединок до победы.

В понедельник, 28 ноября, в британской Премьер-лиге прошли еще 3 поединка. В мерсисайдском дерби «Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли в ничью 2:2, «Тоттенхэм» в гостях обставил «Саутгемптон» (2:1), а «Ньюкасл» дома с аналогичным счетом одержал верх над «Вест Бромвичем».

После 9 туров «Челси», невзирая на поражение, оставил первенство в турнирной таблице с 22 очками. «Манчестер Юнайтед» занимает 2-ое место с 21 очком, столько же очков у «Манчестер Сити», который располагается на 3-ем месте таблицы.