Как избавиться от волос на лице

d82faf84

лицо Волосы на человеческом лице являются своеобразным “подарком”, который решили передать нам далекие предки, покрытые с головы до пят густым слоем теплой шерсти.

То, как быстро эти волосы росли, пигментировались  и насколько жесткими были, находится в зависимости от множества разнообразных факторов.
Если в организме женщины слишком велико содержание мужских гормонов, что может быть связано с нарушенной функцией надпочечников, то проблема лишнего числа волос имеет исключительно медицинский характер. Решать ее тогда приходится исключительно при помощи врача-эндокринолога. До встречи со специалистом не следует удалять волосы, они лишь могут стать еще более жесткими и темными.
Вызвать появление нежелательных волос на коже лица способен прием лекарств, предназначенных для исцеления от облысения, гипертонии, аллергии, псориаза и дерматита. Кроме того, долгий прием препаратов гормонального характера также способен привести к появлению противных волосков. Однако, если вы столкнулись с данными эффектами, носящими побочный характер, отказываться от продолжения лечения не следует. Стоит лишь уведомить о данной неприятности врача.
В случае, если зона, в которой возникают нежелательные волосы, не очень велика, вполне можно удалить их при помощи пинцета. Эта процедура вполне может быть выполнена исключительно собственными силами. Главное, не забудьте до начала процедуры провести дезинфекцию инструментария, а после окончания – обработанную зону.
К сожалению, механическое воздействие пинцетом не позволит навсегда забыть о неприятности. Более технологичный и современный вариант пинцета – эпилятор. Однако, при его выборе нужно отдать предпочтение хорошей модели, которая бы не обрывала волоски, а выдергивала их с корнем. Обрывание приведет лишь к усугублению проблемы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *