Как добиться чистоты кожи

d82faf84

кожа Любой женщине свойственно желание выглядеть отлично. А красота начинается с чистой и здоровой кожи.

Даже самая дорогая косметика окажется бессильна помочь вам, если не уделять внимание состоянию кожи.
Конечно, учитывая наши климатические условия, да еще и проблемную экологию, очень не просто поддерживать ее в идеальном состоянии. Но если есть желание, значит, найдутся и возможности.
Что же такого страшного может случиться с кожей, что по утрам не захочется заглядывать в зеркало? Да что угодно. Вариантов множество. Это и обыкновенные прыщики или угри, и расширенные поры, и жирный блеск, и пигментные пятна. Продолжать можно и дальше, но лучше разобраться, как же с этим «богатством» бороться.
Всем знаком переходный возраст. Кто-то его уже пережил, кто-то еще в нем находится. В данном случае кожные проблемы являются следствием неотвратимых перемен в организмах юношей и девушек. Конечно, распухший красный нос способен довести до истерики, но все-таки стоит его принять, как неизбежное зло. Впрочем, сейчас существует огромное количество средств, предназначенных для проблемной подростковой кожи. Просто постарайтесь подобрать то, что подходит именно вам.
Помните, проблемная кожа требует ухода! Если пустить все на самотек, будете потом и на пенсии маскировать прыщики.
Впрочем, некоторые люди вынуждены с ней жить вовсе не из-за халатного отношения, а из-за особенностей организма. В этом случае, как и в предыдущем, следует придерживаться простых правил, чтобы не провоцировать обострения. Во-первых, ешьте побольше овощей и фруктов, а также рыбы. Во-вторых, откажитесь от жирного, копченого, острого и пересоленного. Также не стоит увлекаться газировкой. Сладкое следует сократить до минимума. В-третьих, помните, что алкоголь и сигареты – главные враги красоты. Объявите им войну, а лучше вообще никогда не берите в руки.
Чтобы кожа выглядела свежей и отдохнувшей, таким должен быть и ваш организм. Поэтому хорошо высыпайтесь и почаще бывайте на свежем воздухе.
Если есть желание поэкспериментировать, можно попробовать некоторые бабушкины рецепты. Их множество. Только будьте осторожны, потому что аллергия может проявиться совершенно неожиданно, чем только усугубит дело.
В случае если обычный тщательный уход за кожей не приносит никаких результатов, стоит обратиться к косметологу. Возможно, вам понадобятся какие-то процедуры или особое средство, которое врач подберет для вас индивидуально.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *