Перевозка животных водным транспортом

d82faf84

Водным транспортом можно возить животных всех типов. Выбор групп, ветеринарно-санитарный контроль животных, декорирование ветеринарной документации проводят также, как и при транспортировке животных по железной дороге. Животных и птицу транспортируют по речным и океанским маршрутам на особых баржах, на палубах товарно-пассажирских речных судов либо в трюмах океанских пароходов. Запрещена перевозка животных на пассажирских стремительных чертах. Огромные партии скота как правило переправляют водным транспортом на специально оснащенных самодвижущихся судах либо баржах.

В портах, пристанях (в местах погрузки скота) предугадывают причалы, загоны для скота, навесы с припасами кормов, жидкости, инструментария, места для питания и водопоя животных. Тут же располагают службу ветеринарного наблюдения, здания для дезобработки автотранспортных судов и изолятор. При подготовке грузовых зданий судна к приему животных нужно исследовать работу циркулирующей системы, освещение в трюмах; приготовить и снабдить места для расположения животных; контролировать содержание баков для сохранения топорных и концентрированных кормов.

Баржи, трибунала должны быть аккуратными, свободными, чтобы животные могли свободно укладываться. Палуба для погрузки должна быть крепкой, гладкой, защищенной. С целью устранения засорения судна оснастят стоками для водянистых испражнений. Кратковременные настилы палуб посыпают песком, опилками либо застилают травой. Палубу огораживают крепким препятствием, на ней оснастят боксы и загоны, над которыми делают покрышку из плит на высоте для большого рогатого скота 1,9 м, для коней — более 2,4 м, для малого рогатого скота и свиней — 1,0 м.

При транспортировках животных на судах держатся приблизительных общепризнанных мерок площади на одну голову (м2): скотины, быки, волы — 1,8-2,5; кобылы действующие и племенные — 2,0-3,0; подсвинки и хрюшки различной массы — 0,3-1,5; овцы и козы —0,5-0,75. В процессе перевозки на особых судах либо баржах скот имеют группами свободно в загонах, загражденных сделанными из дерева сетками.

Больших животных, в особенности на грузопассажирских судах, привязывают к барьерам (кольцам). Небольших животных (поросят, глупят, зайчиков, птиц, кошек и другие.) транспортируют лишь в клетках, корзинах, ящиках либо другой резервуаре с крепким низом, а спортивных животных (собак и другие.) — в намордниках на привязи. Рекомендуем Animals Travel если Вам нужно перевезти животное быстро и с комфортом.

Для расположения больших племенных и высокопродуктивных животных (большой парнокопытный скот и кобылы) оснастят отделенные стойла шириной 2,2-3,0 м, длиной 0,8-1,2 м с высотой побочных поперечных переборок 1,2-1,9 м. Между стойлами организуют анфиладные проходы длиной более 1,0-1,6 м. Если по высоте судна стойла располагают не менее чем в 2 ряда, то делают и поперечные проходы. Стойла со стороны бортов судна и по бокам обшивают плитами на всю высоту.

В пути следования животных сопровождают проводники: 1 человек на 20 голов большого рогатого скота и коней, на 30 голов свиней и телят, на 60 голов овец и на 10-15 клеток птиц и зайчиков. Огромные партии животных (2000 и не менее) при долгом пребывании в пути (не менее 5 дней) сопровождает ветеринарный эксперт.

В 1 загон либо трюм выбирают животных приблизительно одинаковых промеров с ближайшей массой и одного пола. Нужно следить за положением локального климата в трюмах, отдачей воздухообмена. При пребывании в пути не менее 12 часов животных обеспечивают нужным числом корма с помощью отправителя, жидкостью и подстилкой.

О вариантах заболевания либо падежа животных в пути следования передают корабельный администрации, которая принимает конструктивные меры для изоляции больных. Скидывать мертвецы в водоемы окончательно запрещается. Кизяк по мере скопления прибирают не намного реже 1 раза в день в место, обозначенное командиром судна. Судно после выгрузки крепких животных, в том числе птиц, подлежит чистке, промывке и дезинфекции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *