ТО ЗОЛОТО, ЧТО Светится

d82faf84

золото Наиболее прочными к окружающей среде считаются изделия из платины, потом проходит золото (желтоватое, черное, алое), и уж затем — золото.

ПЯТНА
Чтобы на золотых кольцах, серьгах, браслетах, часах не вышли черные пятна от соприкосновения с мокрой кожей, сняв изделие вытрите его замшей либо фланелью. Советуется также снимать украшения при потреблении отбеливающих кожу кремов и мазей, приготовленных на базе солей ртути и серенькой (ртуть формирует с золотом амальгаму, почему изделие накрывается белыми пятнышками, а сера без проблем формирует с золотом и золотом сернистые объединения темного тона).
следствии ваше украшение вполне может быть целиком уничтожено. 
Черные пятна оставляет на золотых и серебристых продуктах йод. Тем не менее, пятна от йода и его объединений можно удалить. Изделие склонить на 15-20 секунд в состав: 1 столовая вилка гипосульфита на графин жидкости.
Очищаем
изделия с камнями 
Камни, как нам известно, отличаются твердостью. Алмаз, камень, бриллиант, камень, кварц, алмаз, берилл, аквамарин и определенные иные имеют показатель твердости не менее 5. Изделия с такими камнями надо очищать в растворе любого стирального порошка при помощи нежной щетки (если сплав изделия — золото либо платина). Золотые изделия советуется промывать щеткой как можно намного реже. Потом изделие можно прополоснуть в воде. 
Многокаменные золотые украшения, врезки которых не подвергаются рушащим реакциям химикатов, к примеру, бриллианты, рубины, сапфиры и их химические примеры, прекрасно чистятся маршрутом погружения на незначительный промежуток времени в нагретый состав, состоящий из 120 граммов питьевой соды, 50 граммов хлорной извести, 30 граммов поваренной соли и поллитровка жидкости. 
Изделия с камнями, показатель твердости которых ниже 5 (это бирюза, кремнезем, апатит, организм, камень, месячный камень) и янтарь, жемчуг, кораллы необходимо чистить аналогичным методом, однако в оперном растворе. Данный метод известен для чистки любых драгоценностей кроме изделий с кораллами, бирюзой и жемчугом, для которых вредна мыльная пена. Попробуйте также не подчинять такие изделия действию духов и оперной, горячей жидкости. Например, бирюза зеленеет под действием духов, мыла парфюмерии, зависимо от положения вашего организма. Алмаз на свету сгорает, а жемчуг мутнеет и утрачивает свет. 
Помимо этого, не рекомендуем использовать целебные минеральные либо радоновые ванны в компании филигранных камней. Не следует навещать сауну в пунцовом гарнитуре — для кораллов небезопасны горячая жидкость и повышенная температура. Снимайте украшения, если вы можете использовать щелочные моющие средства. 
Жемчуг, бирюза, камень и янтарь слабо выносит повышенную влажность. Украшения с упомянутыми камнями, заделанными на клее, при огромном загрязнении необходимо оперативно прополоснуть оперным этиловым спиртом с жидкостью (1:1); досуха утереть фланелью, а другие камни просушивать этиловым спиртом. Значительно грязные изделия необходимо давать для очистки в филигранную студию. 
Сейчас о пыли. Чтобы прибрать пыль в перстне из-под камня, навертите на спичку кусок ваты, cмочите ее в одеколоне, глицерине либо консистенции магнезии с нашатырным спиртом и внимательно вытрите камень и его оправу снизу и сверху. Потом куском фланели либо замши отполируйте украшение. Оправу камня ни под каким видом невозможно очищать резкими объектами — так можно ее испортить. А чтобы камни не загрязнялись и не утрачивали яркого света, снимайте кольца, когда моете руки.
 
Изделия из серебра, тестирование которого ниже 583 
Можно добавить 2-3 капли нашатырного спирта, при этом моющий пигмент должен быть без отбеливающего результата.
Изделия из золота 
Надо чистить аналогичным методом, что и золото, однако моющий пигмент должен быть без серьезного воздуха и без хлора; при этом также можно добавить нашатырного спирта.
 
Изделия из золота с чернением 
Спирт ни под каким видом не дополнять.
 
Изделия, обработанные родием (белый великодушный сплав) 
Предпочтительнее очищать при помощи нежной тряпки. Впрочем металл и считается химически постоянным сплавом, однако с течением времени он имеет линию стираться.
 
Держим
Все ювелирные изделия лучше держать в прикрытой коробке либо шкатулке далее от отопительных устройств. В особенности скрупулезно нужно держать аметисты, разноцветные топазы (помимо золотого), жемчуг и бирюзу, которые под воздействием солнечных УФ лучей утрачивают напряженность расцветки. Опасаются света также рубины и гранаты. 
Все изделия с врезками камней нужно защитить от действия быстроменяющихся температур. Например, камень от сильного нагрева может целиком потерять оттенок. 
Ни под каким видом не держать изделия в ванной комнате (в особенности это касается золота), так как там повышенная влажность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *