Сохраняем зубы здоровыми

d82faf84

зубы Для сохранения здоровья зубов не удастся обойтись одной лишь их чисткой. Профилактические мероприятия, способствующие профилактике болезней полости рта, должны быть во много раз насыщенней: нужно избегать неправильного питания, массировать десны и регулярно ухаживать за ротовой полостью.

При этом, все операции нужно направить на борьбу с двумя основными проблемами: кариесом и пародонтозом. Если в домашних условиях правильно ухаживать за зубами, то удастся избежать появления множества недугов.
Главной болезнью, вне всякого сомнения, можно назвать кариес. Чтобы избежать его появления стоит как можно жестче ограничить себя в употреблении сахара. Главным образом, правило это должно коснуться детей. Кроме ограничения потребления сахара, стоит рационально и правильно продумать свой рацион, что также поможет избежать встречи с кариесом. Велико значение в профилактике кариеса минералов и витаминов. Фосфор, кальций и фтор – все это поможет в победе над кариесом.
Чтобы предупредить заболевания ротовой полости, следует каждый день самостоятельно массировать десны. При помощи массажа удается добиться ускорения обменных процессов и улучшить кровоснабжение зубов. Сначала такие монотонные движения могут показаться вам утомительными и бесполезными, но постепенно они станут вашей привычкой и начнут давать  ощутимые результаты. Общая продолжительность всех массажных движений должна составлять примерно 6 минут.
По окончании массажа следует освежить полость рта с помощью воды, ополаскивателя и специального зубного эликсира.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *