Приучаем ребенка к горшку

d82faf84

ребенок,горшок Наши прабабушки и бабушки почти никогда не задавались вопросом, как нужно приучать ребенка к горшку. Тогда в ходу был лишь один метод, заключавшийся в том, чтобы после приема пищи или сна малыша усаживали на горшок и не разрешали вставать до тех пор, пока он не сделает все дела. Конечно, при достижении нужного результата ребенка хвалили.

Время ночное было посложнее, ведь в столь юном возрасте контролировать свои ночные желания невозможно.  Бабушки просто стелили в кроватку плотную клеенку и при необходимости переодевали малыша и меняли ему пеленки.
Это было очень хлопотно, приходилось много и часто стирать, приобретать подгузники и пеленки. Наверняка, именно из-за этого и случилось изобретение памперсов.
Появление памперсов позволило разделить процесс приучения ребенка к горшку на традиционный и современный периоды.
Доступная цена и огромное число вариантов памперсов помогает мамам избавиться от невероятных количеств стирки, помочь малютке не заболеть простудным заболеванием в холодный сезон года, ведь зимой прогулки ничуть не менее обязательны, нежели летом.
Более того, памперс способствует гораздо более комфортному сну малыша, а для его нервов это крайне важно.
Как бы то ни было, вне зависимости от методики обучения нужно твердо понимать, что до достижения возраста в два года малышу очень непросто понять, что же такое горшок и для каких целей он предназначен. Поэтому если до этого возраста проблема сохраняется – не паникуйте, а просто подождите еще немного, неприятность пройдет сама собой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *