В первый раз в истории в биеннале будет участвовать Ватикан

d82faf84

Ватика В 2013 году Ватикан в первый раз в истории будет участвовать в Венецианской биеннале.

Непорочному престолу предоставят автономный киоск в венецианском Запасе.

Об участии Ватикана в Венецианской биеннале в первый раз начали говорить еще в 2009 году. На 55-й биеннале Ватикан будет одним из 9-ти дебютантов, вместе с Багамами, Мальдивами, Кувейтом, Косово, Бахрейнои, Кот-д’Ивуарои, Нигерией и Парагваем. В 2011 году на биеннале было 89 участников, рассказывает The Art Newspaper.

Раньше представители Ватикана сообщали, что планируют отнимать самое лучшее сегодняшнее искусство так, чтобы не оказываться мишенью для критики. В 2012 году газета La Stampа сообщала, что для венецианской экспозиции папский трон может посоветовать приблизительно десятку передовых дизайнеров из всех стран мира, — как начинающим, так и достойным, как мужчинам, так и девушкам, — отразить собственное виденье первых 11 глав книжки Бытия.

55-я Венецианская биеннале будет проходить с 1 июля по 23 декабря 2013 год. Ее куратором выступит критик и один из управляющих нью-йоркского Нового музея Массимилиано Джони (Massimiliano Gioni).

Интернациональная демонстрация художества будет проходить под наименованием Всесторонний дворец, которое взято у мертвого живописца Марино Аурити (Marino Auriti). В 1955 году он выдумал и запатентовал дизайн музея, сохраняющего все познания населения земли, «от колеса до спутника». 3,5-метровая модель трубчатого 136-этажного небоскреба находится в нью-йоркском Музее североамериканского всенародного художества.

Венецианская биеннале — один из наиболее знаменитых порталов всемирного художества, интернациональная образная демонстрация, проводящаяся раз в 2 года при участии интернационального жюри.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *