Особенности протезирование зубов

d82faf84

Ортопедическая стоматология – призвана решать неприятности, сопряженные с утратой зубов, возрождать жевательную, речевую функцию и эстетику ухмылки.

На данный момент ортопедическая стоматология считается весьма раскрученным курсом, которое дает возможность решить большое количество неприятностей больного. Стоматологи-ортопеды занимаются установкой несъемных и сменных протезов, коронок, художественных систем (таких как виниры и прочие.), особых вкладок для восстановления зубов.

В большей части примеров, ортопедическая стоматология предполагает протезирование зубов Луганск. Протезирование зубов можно поделить на 2 главные компании: прочные протезы (долото и мост) и сменные протезы (суммарный либо выборочный мост), символически сменные протезы ( с креплением на имплантатах).

Какие есть типы протезов зубов?

1. Прочные протезы

Коронки для зубов: Коронки представляют из себя «колпачки», сделанные из разных крепких элементов (диоксид циркония, майолика, сплав и т.д.) для восстановления испорченного зуба до его начальной формы и объема. Они зацементированы на зубах, которые раньше были разбиты кариесом либо другим стилем были испорчены. Коронки на самом деле замещают элиту «коронковой» части натурального зуба, вследствие этого их и называют «коронками».

После прикрепления долото целиком накрывает часть испорченного зуба, которая располагается над чертой десны. Коронки производятся персонально, на заказ для любого зуба и больного. Они могут быть сделаны из разных элементов, включая керамику, нанкин и сплав, золото либо композит.

Мост: мост дает возможность сменить 1 либо несколько недостающих зубов, применяя окрестные зубы. Эти 2 «якорных» зуба называют основными зубами, на которые ставится «промежуточная» часть (подобно арке на 2 или более опорах). Материал, из которого произведен зубной мост, вполне может быть разным, и и сами системы инсталлируются различной длине в любом персональном случае. Внешний тип такой системы предельно очень похож на натуральные зубы: оттенок и выкройка выбирается также персонально под ваши близкие зубы. Никто не может отличить синтетические зубы от ваших своих.

Недвижный мост на имплантате: долото либо мост могут быть определены/привернуты к имплантату. В вариантах, когда зуб не отчасти разрушен, а целиком отсутствует вместо корня зуба, в этой ситуации, ставится имплантант. После процесса заживления и восстановления десны, ставят коронку либо зубной мост на имплантант.

2. Сменное протезирование

Такой тип ортопедического лечения предложен в вариантах, когда у больного множество недостающих зубов и при этом имплантация противопоказана либо невероятна.

Под сменным протезированием осознают такие зубные протезы, которые больной может без помощи других одевать и снимать по мере надобности. Какие конкретно протезы лучше установить – это вопрос персональный и находится в зависимости он прежде всего от числа остальных зубов.

В современной ортопедической стоматологии, когда речь заходит о зубных протезах, в основном речь в данном случае идет о зубных коронках, так как это не менее довольно часто выполняемая операция. Рассмотрим подробнее в том, для чего зубные коронки нужны, какие виды могут быть и как происходит процесс установки.

Когда применяются зубные коронки?

Стоматологи ставят коронки для разных задач: для обороны слабых зубов, для восстановления поломанных зубов, для устранения их будущего разрушения и удержания жизнеспособности зубов с огромными пломбами. Коронки также применяются для удержания зубных мостов. На самом деле, в любом случае долото сохраняет либо меняет «структуру», которая больше не действует без помощи других.

Каждый раз, когда зубы значительно испорчены, треснуты, сломаны либо деформированы, коронки считаются наиболее действенным решением. Коронки возобновляют внешний облик и фигуру испорченного зуба. Коронки производятся так, чтобы смотреться как естественные зубы человека, вследствие этого они не отличаются и смотрятся во рту естественно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *