Давид Феррер выиграл титул в Валенсии

d82faf84

Давид Феррер 5-я ракетка мира Давид Феррер стал победителем чемпионата в Валенсии.

В конце испанский теннисист за 1 час 48 секунд победил противодействие украинца Александра Долгополова – 6:1, 3:6, 6:4.

Феррер смело выиграл исходный сет, затем дал инициативу конкуренту и разрешил ему уравнять счет по партиям. В седьмом гейме главного сета у Долгополова был двойной брейк-пойнт, осуществить который ему, все-таки, не удалось.

Давид закончил поединок в гейме на посторонний подаче, выиграв собственный седьмой титул в 2012 году. По данному уровню испанец делит первое место совместно с Роджером Федерером, на счету которого также 6 побед на турнирах АТР в текущем году.

После победы Феррер направился на трибуны, где попал в объятия окончившего карьеру Хуана Карлоса Ферреро.

Феррер стал 3-кратным победителем чемпионата в Валенсии. Раньше он отмечал результат тут в 2008 и 2010 гг..