Литвин обратился к украинским инвалидам

d82faf84

Литвин Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обратился к украинцам по случаю Международного дня инвалидов.

Литвин отметил, что празднование Международного дня инвалидов, введенного в 1992 г. Генеральной Ассамблеей ООН, обозначено планетарной масштабностью и исполнено глубоким гуманистическим содержанием. «Этот день побуждает каждого прибегать к особой самооценке, мерилом которой является духовность», — отметил Литвин. Он подчеркнул, что сегодняшний день является не только днем ??повышенного внимания общества к проблемам инвалидов, а прежде всего — временем осмысления уровня своего цивилизационного приобщения к человеческому сообществу, в котором должны царить всеобщие законы добра, равенства, братства.

Главной задачей нынешнего времени в этом смысле должно стать построение такого государства, которое бы не только декларировало равные для всех возможности, а реально гарантировало бы достойные условия для полного раскрытия творческого, интеллектуального, профессионального потенциала каждого своего гражданина, отметил спикер. «Нашей общей задачей должно стать ежедневное побуждение действовать так, чтобы помочь ближнему превратить ограниченные возможности на неограниченные.

«Верю, вместе, общими усилиями, общим подвижничеством мы способны это сделать», — подчеркнул Литвин. «От всей души желаю всем вам, вашим родным и близким мира, благополучия, здоровья, твердой веры и уверенности в непременное оправдание неизбывных идеалов добра и высшей справедливости, — сказано в обращении спикера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *