5 зависимостей, несовместных с красой

d82faf84

хохот Мы морщимся, заливаемся, кусаем губки и запрокидываем ногу на ногу. Все эти, вроде бы, стандартные действия крайне вредны для красоты. WDay.ru узнал, о каких повадках надо забыть, чтобы оставить красоту и юность.

Зависимость № 1. 

Хохотать и сердиться. 

Разумеется, хохот нужен для состояния здоровья. Он улучшает синтез эндорфинов (гормонов счастья). Однако слабо воздействует на положение кожи, инициируя возникновение пантомимных морщинок. От хохота прежде всего мучается кожа век, когда в уголках глаз появляются «гусиные лапки», и лицо, когда появляются малопривлекателые носогубные морщины. Зависимость морщить брови оставляет между ними бездонные отвесные линии, а повадка корчить лоб прорисовывает линии горизонтальные. Кожа вокруг рта может болеть от надобности владелицы постоянно жать губки. Разумеется, эти перемещения отраженные, и контролировать их достаточно сложно, однако можно.

Как быть: один шанс без помощи других управиться с неприятностью – твердый контроль. Начните с низкого – к примеру, вместо того чтобы расхохотаться, иногда просто улыбнитесь. Чтобы отучиться сердиться, проводите профилактическиработы: на несколько часов приклеивайте ко лбу узкие полосы папиросной документы, намоченные в воде. Они позволят лучше контролировать мимику. Спустя некоторое время вы можете управляться с данным без помощи других.

Зависимость № 2.

Беспокоить лицо руками.

Вы поджимаете щеку ладошкой либо упираетесь кулаком в подбородок, регулярно чешете рот либо беспокоите лоб. Так что, вы растягиваете кожу, снабжая возникновение преждевременныхорщин. Касаясь грязными руками к коже, вы еще и вносите свежие вирусы, которые сразу же идут по высшему пласту эпидермиса и, не сомневайтесь, значительно ей мешают.

Как быть:как и в истории с мимикой – твердый самодисциплина. Можете одурачить себя – к примеру, если вы обожаете поддерживать щеку ладошкой, берите в данную руку бусины, фант от конфеты, скручиваете ручку, делайте что угодно, основное, чтобы руки были в игре.

Зависимость № 3.

Выжимать прыщи.

Чем намного чаще вы это делаете, тем больше улучшаете секрецию засаленных желез, что улучшает маслянистость кожи. Если остановить вас не в состоянии ни грим, ни грязные руки, означает, вы еще и вносите слякоть, травмируете здоровые ткани и проносите вирусную инфекцию. Это вызывает недовольство и свежие высыпания. И даже если вдруг вам представляется, что вы все делаете верно (распариваете кожу, применяете салфетки), вы ошибаетесь. Верно это могут делать лишь косметологи в зале.

Как быть: применяйте антисептическиередства, к примеру, гель «Октенисепт», он мгновенно освободит кожу от нездоровых бактерий. В обязательном порядке обратитесь к косметологу, на 1-м приеме вам предоставят дорогие советы. В зале вам могут сделать особый целебный тоник, установить очистки и маски. В ближайшее время вы заметите усовершенствования, и стремление омрачать собственную кожу исчезнет.

Зависимость № 4.

Жалить губки.

Девичья зависимость. Мы покусываем губки от злобы и нетерпения, когда чем-нибудь увлечены либо тронуты. В целом, причина захватить зубами губу всегда есть, лишь вот результаты данной зависимости смотрятся малопривлекатело. Помада на обгрызенные губки укладывается криво, кожа на них регулярно очищается. Однако самое наихудшее, что в ранки и микротрещины без проблем может угодить слякоть и пробудить нагноение.

Как быть: прежде всего, освободиться от шелушения и заживить трещинки. Применяйте все средства: гигиеничные помады, увлажняющие кремы для губ. На ночь наносите любое постное масло (сливочное, персиковое).

Зависимость № 5.

Сидеть стопа на ногу.

Зависимость сидеть стопа на ногу наиболее распространеннаи вредоносная. В особенности для тех, чей рабочий день проходит сидя. Притом, что от неподвижного стиля жизни усугубляется кровообращение, от неверного расположения ног оно вообще срывается. Появляется закупорка вен и следовательно – варикозное продолжение.

Как быть: внимательным образом исследуйте ноги, если на коже проступили венки, незамедлительно займитесь спортом, наносите особые гели для ног. При любой возможности давайте ногам отдых: подымайте ноги подлиннее – на подставку, локотник дивана и т.д. Если проблемы, с которыми вы столкнетесь, избавляя себя от варикоза, не освободят вас от зависимости запрокидывать ногу на ногу, обратитесь к флебологу и сделайте обкалывание трудных зон. Денежные средства, растраченные на процедуру, навечно лишат вас стремления омрачать красоту собственных ног.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *