Почему случаются задержки

d82faf84

Наверное, любая женщины хотя бы раз в жизни сталкивалась с задержкой менструации. В этот период тратится довольно много нервов, так как в первую очередь возникают мысли о вероятной беременности. Хотя не только она является основной причиной задержки месячных, есть и другие.

По расчетам специалистов, в среднем менструация начинается по достижению двенадцатилетнего возраста, но это не обязательно. Как только месячные начинаются, регулярности от них ожидать не стоит. Обычно цикл устанавливается за полгода. Хотя сбои цикла бывают в любом возрасте, в том числе и во время наступления менопаузы. Не стоит бить тревогу, ели менструация началась на неделю позже обычного срока – это допускается и считается нормой.
Основные причины задержки менструации:
Беременность. Эта причина считается основной. К тому же любая женщина, которая ведет половую жизнь, во время задержки менструации в первую очередь подозревает что забеременела. Проверить, насколько точны опасения, можно с помощью обычного теста на беременность.Следующая из основных причин – стресс. Так как всеми процессами, происходящими в нашем организме, управляет головной мозг, то и сбой месячных может происходить из-за него же.Непривычные физические нагрузки, например, занятия спортом, могут тоже привести к задержке.Изменение климатических условий, вызывает воздействие на наш организм. Поэтому во время отпуска или после возвращения с него нередко бывают сбои менструального цикла.Если женщина садится на жесткую диету, организм может отреагировать задержкой.Инфекционные или хронические заболевания могут вызвать различные сбои, особенно если являются гинекологическими или эндокринными.Нарушения со стороны менструального цикла являются довольно обычным явлением после аборта, потом он должен нормализоваться.Длительный прием гормональных контрацептивов иногда приводит к тому, что может отсутствовать менструация.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *