Маски для сухих волос дома

d82faf84

волосы Волосы становятся сухими из-за нехватки жира и влаги, необходимых для поддержания нормальной структуры и здорового блеска. Домашние маски помогут восстановить здоровье волос.

Причины сухости волосЧрезмерное мытье, жесткие шампуни, длительное использование фена и вредное воздействие окружающей среды могут спровоцировать повышенную сухость волос. По данным медицинского центра университета штата Мэриленд, эту проблему могут побороть умеренное применение шампуня, использование кондиционеров и отказ от средств для укладки, оказывающих агрессивный эффект. Чтобы восстановить здоровый блеск волос, попробуйте регулярно пользоваться эффективными домашними средствами.
Маска из авокадо для волосМаска-кондиционер из авокадо способствует насыщению волос белком, обладающим увлажняющими и укрепляющими свойствами. Из-за дефицита белка волосы выглядят ломкими и сухими. Билл Готлиб в книге «Альтернативное лечение» советует смешать чайную ложку мякоти спелого авокадо, ложку масла жожоба и ложку масла зародышей пшеницы. Женщинам с длинными волосами понадобится двойное количество перечисленных продуктов. Нанесите смесь на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, втирая ее в кожу головы аккуратными круговыми движениями при помощи кончиков пальцев. Распределите маску равномерно. Оберните голову пищевой пленкой или наденьте полиэтиленовую шапочку для душа. Через 15-30 минут тщательно ополосните волосы. Маску из авокадо можно делать еженедельно.
Маска из майонеза для волосМайонез обогащает волосы белком и помогает удерживать влагу. Считается, что по своим качествам он не уступает авокадо. Вотрите простой майонез в чистые волосы, начиная с кожи головы и продвигаясь к кончикам. Обмотайте голову полиэтиленовой пленкой, спустя 45-60 минут тщательно ополосните волосы от майонеза и вымойте голову мягким шампунем. Повторяйте процедуру не чаще раза в неделю.
Оливковое масло для волосДля сухих волос очень полезно оливковое масло – оно придает им силу и повышает эластичность. Такая процедура особенно эффективна для волос, поврежденных чрезмерным использованием фена или термозавивкой. Согрейте 1/4 чашки оливкового масла в микроволновой печи или на умеренном огне (оно не должно стать слишком горячим). Втирайте масло движениями от корней к кончикам волос. Когда ваши локоны полностью пропитаются, обмотайте голову толстым полотенцем и оставьте как минимум на полчаса. Дважды вымойте волосы с помощью шампуня, чтобы очистить их от масла. Повторяйте процедуру до двух раз в неделю.
Сырые яйца для волосСырые яйца, как и авокадо или майонез, увлажняют сухие волосы и насыщают их белком. Слегка взбейте одно яйцо, добавьте столовую ложку морской соли и вотрите смесь массирующими движениями в волосы и кожу головы. Спустя 5-10 минут смойте яичную маску и вымойте голову шампунем. Дерматолог Сьюзен Крейг Скотт рекомендует для очень сухих или ломких волос использовать два яичных желтка вместо одного целого яйца. Обладательницы жирных волос и сухой кожи головы могут взбить яичный белок с соком небольшого лимона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *