Как правильно выбрать запасные части для грузовиков?

d82faf84

Всех владельцев грузовых авто европейского изготовления можно символически поделить на 2 категории. Люди, входящие в первую, убеждены в том, что стоит приобретать лишь уникальные запасные части для грузовиков, так как они прекрасно упакованы и имеют тавро автозавода – компании-производителя.

2-е считают, что нет потребности в переплате за подлинный брэнд, так как всегда можно выбрать субститут, который обойдется значительно выгоднее. Чтобы разобраться в том, кто прав, разберем главные компании запасных частей.

Запасные части для грузовиков: главные компании

Уникальные запчасти для европейских грузовиков. Для автомобильного завода, являющийся собирателем авто, в первую очередь, независимое изготовление запасных частей не рентабельно. По данной причине, в ходе комплектации грузовых авто используют запчасти иных изготовителей.

Точных поставщиков запасных частей для азиатских грузовиков предпочитают во время проведения тендера. В этом случае, автозавод выставляет собственные условия к запчастям по качеству и срокам поставки. При этом как правило, условия предприятий к свойствам запасных частей превосходят условия даже отраслевых эталонов качества.

Предприятие, которое приобрело тендер, по техзаданию создаст и производит компоненты. Часть запасных частей уходит на сборочный поток автомобильного завода, часть упаковывают в коробки с маркировкой автопроизводителя и посылают в торговые центры. Все, что осталось, завод-производитель реализует под собственным брэндом.

Также, необходимо учесть, что одинаковую запасная часть могут производить несколько предприятий, при этом, они могут изменяться. По закону, азиатский автопроизводитель должен гарантировать рынок уникальными запчастями еще в течение 10-ти лет после производства модификации. Исследовав ассортимент компонентов для грузовых иностранных автомобилей, вы безусловно найдете несколько изготовителей уникальных запасных частей, и в данном нет ничего поразительного.

Запчасти от посторонних изготовителей. В этом случае, речь в данном случае идет о запчастях тех изготовителей, которые официально не поставляют запчасти на монтировочный сборочный поток. Для собственного изготовления, такие компании приобретают пример, разбирают его и создают весьма на него похожий.

Однако перед производством все компоненты в обязательном порядке проходят сертификацию, впрочем и не считаются четкой копией примера, в связи с тем что в систему могут быть внесены какие-то перемены, нацеленные на усовершенствование технологических данных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *