О сексе в критические дни

d82faf84

секс Ответить «Да» или «Нет» — на этот вопрос, возникающий у многих пар не так просто! Особенно тем парам, что находятся в отношениях длящихся не один год. Ведь отношение к сексу во время прохождения менструации достаточно разное — начиная категорическим негативным проявлением и до вполне одобряющего и понимающего.

Принять решение позволяют очень много факторов — самочувствие самой женщины в этот период, согласие от обеих сторон, здоровье и сексуальная активность имеют так же не последнее значение.
Стоит разобраться в «плюсах» и «минусах» такого  секса, что выпадает в критические дни.
Плюсами такого секса выступают:
Возможность избавиться от болевого ощущения и раздражительности — спазмы вызванные прохождением оргазма способны выталкивать из матки жидкость, значительно уменьшая отечность и  неприятные ощущения.Менструация сможет закончиться быстрее —  половой акт способствует отторжению клеток эндометрия, оно будет происходить значительно интенсивнее, и длительность критических дней будет гораздо короче.Секс в этот период приносит особое чувство удовольствия — некоторые женщины при менструации способны испытывать очень сильные ощущения при проведении полового акта. Это объясняется тем, что само влагалище имеет достаточное увлажнение и более чувствительно , суживаясь при этом от притока крови при наступлении менструации. Минусами такого секса выступают:
Высокая степень риска подхватить инфекцию для обоих партнеров — это является главным риском для полового акта, происходящего во время прохождения менструации. Ведь кровь выступает хорошим проводником, учитывая и  хорошую питательную среду для бактерий. Инфекция может попасть в матку женщины, и в мочеиспускательный мужской канал, что приведет к воспалению.Наличие эстетического отвращения у партнера — мужчине может быть неприятно, иметь контакт при крови от менструации. Хоть такое совсем не означает, что не хочет свою партнершу — ведь у каждого могут быть свои предрассудки. Женщинам это так же мешает расслабиться и получить истинное удовольствие.Присутствие религиозных взглядов — может стать достаточно серьезной помехой в сексе при прохождении месячных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *