Как удалять волосы дома

d82faf84

эпиляция,воск,кожа Любая девушка хотела бы быть обладательницей кожи нежной и гладкой. Каждая к этому стремится, ведь способов существует очень много.

Конечно, не каждой леди доступны дорогостоящие процедуры в специализированных салонах, а потому были придуманы домашние методики удаления волос. Рассмотрим самые популярные и проверенные из них:
1. Бритье. Данный метод является самым простым и недорогим. Производители соответствующих товаров стараются сделать их наиболее технологичными, чтобы процесс бритья не доставил неудобств. На бритвах ставятся головки плавающего типа, особые полоски, смягчающие кожу и прочее.
Основной недостаток бритья — кратковременность эффекта. Кроме того, бритва может порезать очень нежную кожу, потому не забывайте использовать особые кремы и гели.
2. Эпиляция механическим путем. Производится она при помощи особого электрического эпилятора, выдергивающего нежелательные волоски. Минус такого способа — некоторая болезненность процедуры. Однако, эффект весьма долговременный и около двух недель кожа остается идеально гладкой.
3. Фотоэпиляция. Сравнительно недавно в аптеках стал доступен особый домашний фотоэпилятор. Принцип работы этого устройства заключается в том, что он мощным потоком света воздействует на волосяную луковицу и волосок прекращает развиваться. Достоинство метода заключается в постоянно растущей эффективности, каждое последующее удаление волос приводит к более стойкому и долговременному эффекту.
4. Крема для депиляции. Данные средства способны растворять волосяной стержень, находящийся в корне. Это приводит к тому, что удалить волоски становится во много раз легче. К сожалению, крем не способен воздействовать на волоски темные и жесткие, а потому эффективен он будет не для всех.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *