Как избежать старения

d82faf84

старение Есть женщины, по которым нельзя сказать сколько же им на самом деле лет. У них красивые зубы, а значит и улыбка, к тому же на коже нет таких признаков старения, как морщины ли пятна. Такие женщины знают секрет «вечной» молодости.

Что же они делают?
В первую очередь такие дамы следят за своим питанием. От того что мы едим многое зависит, так как неправильная работа пищеварительной системы может сказываться на нашей внешности. Нужно тщательно следить за работой своего кишечника. Ведь во время запоров происходит отравление организма, а это сказывается и на коже. Стоит ограничивать употребление мучных продуктов, налегая на овощи, фрукты и каши.
Нестареющие женщины помнят и о важной роли воды. Если употреблять не меньше двух литров воды ежедневно, то у вас будет красивая кожа и морщины на ней не будут сильно проявляться.
Конечно же, важен здоровый сон. Обязательно нужно высыпаться! Лучше лечь спать пораньше, так как нехватка ночного сна сильно сказывается на нашем внешнем виде.
О пользе свежего воздуха знают все, но почему-то на нем проводят довольно мало времени. Почаще устраивайте пешие прогулки, если есть возможность возвращайтесь с работы пешком, а не на общественном транспорте. Не забывайте регулярно проветривать свое жилье.
Витамины и микроэлементы важны для поддержания здоровья, а значит и красоты кожи, ногтей и волос. Употребляйте в пищу те продукты питания, в которых полезных веществ содержится как можно больше. В вашем ежедневном рационе должны присутствовать: индейка, лосось, йогурты и черный чай.
Чтобы не стареть внешне, важно оставаться молодой внутренне. Сохраняйте душевное равновесие, больше улыбайтесь и радуйтесь, старайтесь избегать отрицательных эмоций. Замечено, что женщины, которые любят свою работу, выглядят моложе своих сверстниц.
Не забывайте, что первые признаки старения обычно отображаются на наших руках и шее. Тщательно ухаживайте за ними. Всю домашнюю работу выполняйте в перчатках.
Регулярно балуйте свою кожу разнообразными масками и о кремах не забывайте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *