Гладкость — залог здоровья кожи

d82faf84

кожа Что такое «депиляция» и что такое «эпиляция«? Данные понятия знакомы почти каждому. Но, даже женщины, которые подвергают себя подобным процедурам, порой не догадываются какая между ними разница.

Депиляция — это временное удаление волос, в то время как эпиляция — полное удаление волосяного покрова, причем рассчитана на более длительный эффект.
Специалисты, работающие в индустрии красоты, убеждены, что удаление волосяного покрова является неотъемлемым элементом качественного ухода за кожным покровом.
При депиляции стержень волоса удаляется. Самый распространенный метод депиляции — бритье. Его преимущества заключаются в простоте, быстроте и удобстве, правда вот только эффект от полученного результата ненадолго.
В домашних условиях также возможна быстрая депиляция при помощи химических средств. Это подразумевает использование различных аэрозолей, гелей, лосьонов и кремов. Химические элементы в кремах довольно быстро растворяют волос на поверхности кожного покрова. Эффект химической депиляции — 3-7 дней гладкости.
Безусловно, эпиляция на дому дешевле, нежели в салонах, но также требует хорошей сноровки и практики. Но зато результат от эпиляционных процедур в салонах стабильнее.
При эпиляции удаляется волос вместе с его корнем. Этот процесс повреждает волосяной фолликул и может стать причиной прекращения роста волос.
Одним из методов удаления волос с участков тела, применяемых в большинстве салонов является электроэпиляция. Суть данной эпиляции заключается во введении в корень волоса электрода и воздействии тока на зону роста волос.
Еще одним из методов эпиляции является термолиз. С его помощью удаляют растительный покров при помощи теплового разрушения фолликула при помощи электротока. Недостаток данного метода — это болезненные ощущения умеренного типа и небольшое раздражение кожи.
И, наконец, наиболее дорогостоящим, но при этом самым эффективным способом удаления волос является лазерная эпиляция и фотоэпиляция, при применении которой с помощью источника света корень волоса выжигается, обугливается, а затем высушивается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *