Удаления родинок

d82faf84

родинка На каждом человеческом теле есть родинки, они нас сопровождают по жизни с самого раннего возраста.

Нередко родинками считают и пигментные пятна.Родинки обычно имеют темно-коричневый или черный цвет, в некоторых случаях они выглядят, как небольшие горошинки. Некоторые люди просто не обращают внимания на родинки, но некоторые предпочитают от них избавляться.
Если вы относитесь ко вторым, не стоит забывать, что с родинками нужно быть максимально осторожными, так как последствия могут быть самыми серьезными.
Специалисты рекомендуют летом родинки прятать от попадания на них солнечных лучей. Некоторые пигментные образования могут переродиться в онкологическое заболевание со всеми выходящими последствиями.
Надумав избавиться от родинки, ни в коем случае нельзя этого делать в домашних условиях «бабушкиными методами» или в косметических салонах. Если она так уж вам мешает —  нужно обратиться к онкологу. Этот специалист назначит ряд обследований, тщательно исследует родинку, и только потом, можно будет говорить об ее удалении.
Удалять родинки и пигментные пятна желательно в хорошо зарекомендовавших себя заведениях с соответствующей аппаратурой. Вам могут предложить несколько вариантов удаления этих дефектов кожи.
Один из них, это лазерная хирургия. Во время этой процедуры ткани вокруг родинки будут повреждены минимально. Самым популярным на данный момент считается метод удаления родинок с помощью жидкого азота. Во время такого прижигания появляется волдырь, который потом засыхает. На месте воздействия остается совсем небольшой рубец.
Еще родинки удаляют с помощью радионожа. Плюсом такой процедуры является, что не затрагиваются здоровые ткани, да и рубцов не остается.
Если родинка небольшого размера, не повреждена и вас не беспокоит, то лучше ее вообще не трогать. Но если же она большая и приносит вам дискомфорт, лучше в кратчайшие сроки обратиться к специалисту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *