Квалифицированный уход за волосами дома

d82faf84

волосы Вы строго сохраняете все требования ухода за собой, пользуетесь высококачественной парфюмерией, а итога как не было, так и нет? Не унывайте – вероятно, вам просто необходимо заменить обычные бьюти-продукты.

Чтобы добиться подходящих итогов, обратите свое внимание на квалифицированную парфюмерию. К слову, это относится не только лишь к коже, но также и к волосам.
Что к чему
Квалифицированной считается та парфюмерия, которой пользуются мастера, другими словами в нашем случае стилисты, либо парикмахеры. Такие средства можно купить в салонах красоты (Paul Mitch), иные реализуются в специальных супермаркетах (к примеру, Schwarzkopf Professional), третьи встречаются даже в аптеках (Molto Bene). Однако будьте внимательны! Лишь покупая парфюмерию в зале, вы застрахованы от наводнивших рынок фальшивок.
Квалифицированные марки, в большинстве случаев, производят не только лишь ухаживающие средства (шампуни, маски и т.д.), но также и краски, составы для завивки либо, наоборот, выпрямления волос, средства для ламинирования. Есть в перечне и дизайн, при этом в подобном многообразии, какое и не грезилось группы масс-маркет. Другими словами, с помощью «профпродуктов» без проблем снабдить волосам групповой уход. Лучше придерживаться одной марки – чтобы все средства улучшали и увеличивали действие друг дружку.
Это принципиально понимать
Квалифицированная парфюмерия имеет ряд отличительных черт, о которых хорошо бы выяснить до начала ее применения. Прежде всего, это большая концентрация серьезных ингредиентов, при этом не только лишь в ухаживающих, но также и в стайлинговых продуктах. Если вы пересолите с сывороткой либо ярким светом для волос масс-маркет, то, вероятнее всего, ничего ужасного не произойдет. В случае если возьмете очень много квалифицированного средства, волосы могут стать трудными либо смотреться неряшливо. «Сильнодействующая» парфюмерия должна использоваться в небольших порциях (это, к слову, позволит сберечь деньги). Чтобы избежать разочарований, заблаговременно проконсультируйтесь у мастера в зале.
Большая концентрация разных необходимых препаратов проводит и к тому, что любой продукт имеет собственное назначение и призван решать точную неприятность. И более того, в различное время года вам необходимы разные средства. Летом волосам многих среди нас нужно серьезное увлажнение, в зимнюю пору и начальной осенью – дополнительное питание. Без помощи других разобраться в подобных аспектах, не так просто. Но если приняли решение опробовать, пользуйтесь нашей шпаргалкой:
moisture (увлажняющие линии) – созданы для высохших, ноздреватых волос. В особенности советуются после осветления, завивки, долгого нахождения на солнце.
extra-body, bodifying и т.д. (объемообразующие линии) – приглянутся узким волосам.
color (черта для покрашенных волос) – наименование говорит само за себя. Продукты с такой пометкой помогают синтетическому пигменту зафиксироваться в составе волоса и предохраняют от выгорания на солнце и других проблем.
smooth (катание) – усмиряет вьющиеся волосы, прибирает свойственную легкость. Одновременно питает, увлажняет и помогает в борьбе с высеченными кончиками.
strong, супер strong и т.д. (активное восстановление) – для значительно испорченных волос (к примеру, в итоге спортивного окрашивания либо долгого нахождения под северным солнцем без ведущего убора и разных защитных средств).
Всегда в плюсе
Верно выбранная квалифицированная парфюмерия может решить почти любую неприятность волос (исключение – их осаждение в итоге гормональных нарушений либо внешних болезней). Вследствие этого, если есть что подправлять, без колебаний проходите на салонные продукты. Невзирая на то, что стоимость их, сравнивая с масс-маркетом, выше, вложения в красоту оперативно себя оправдают.
Результативность квалифицированной парфюмерии, к слову, определена не только лишь большим содержанием необходимых препаратов. Для ее изготовления применяется самое лучшее, экологическое сырье. Передовые технологии дают возможность предельно оставить целительные характеристики постных настоев и других элементов. Помимо этого, «профессионалы» довольно часто имеют эксклюзивные компоненты (к примеру, мочащий настой авапуи), которые позволяют в беспрецедентно быстро достичь отличных итогов. Это, бесспорно, воздействует на стоимости продукта. Но и качество аналогичное. Нужно ли беречь либо позволить себе шикарную баночку – решать вам.
Обратите свое внимание
Даже если вы пока не намереваетесь целиком переходить на квалифицированные средствам, хорошо бы дополнить косметичку автономными продуктами – лучшими из того, что можно себе позволить. Вот образцовый список того, что стоит особенного внимания:
ампулы для волос. В большинстве случаев, их «прописывают» при выпадении, ломкости и других довольно солидных трудностях. Основное различие от маски – даже не метод нанесения, а состав, высочайшая концентрация витаминов, минералов, аминокислот и других нужных препаратов. Ампулы необходимо покупать в салоне красоты и лишь после консультации с мастером. Так как различные виды ампул имеют собственную специфику и особенности нанесения.
оттеночные шампуни. Квалифицированные продукты лучше располагаются, формируют не менее натуральный эффект и дают активный свет. Помните, что в истории с оттеночным шампунем основное – размеренно разделить его по всей длине волос. Очень многие средства имеют аккумуляционный эффект, вследствие этого применять их необходимо менее 2-3 раз подряд.
шампуни для постных волос. Большинство аналогичных средств масс-маркет просто подсушивают кожу голову, а это дает только небольшой эффект, в будущем приводя к не менее серьезной работе засаленных желез. Квалифицированная парфюмерия работает с помощью глубочайшего очистки, неопасно и для корней, и для кончиков.
термозащитные средства. Необходимы, если вы регулярно пользуетесь щипцами, утюжком либо даже просто феном. Высококачественный защитный спрей уменьшает ущерб, применяемый волосам повышенными температурами, оставит состояние здоровья, красоту и свет стрижки.
средства для войны с высеченными кончиками. В общем-то, даже квалифицированные марки не гарантируют целиком освободить вас от неприятности, что уж здесь рассуждать о общественной парфюмерии. Но сыворотки, показанные в залах, на некоторое время слепят растеребленные концы и дадут прическе элегантный, выхоленный тип. Отстой наносится на мокрые волосы перед укладкой. Помните, что пары капель продукта достаточно для принятия результата.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *