Публикация о лицензия Министерства культуры на реставрацию

d82faf84

Получать лицензию на реставрацию компании должны в соответствии с Распоряжением Правительства РФ № 349 от 19.04.2012г. Выдачей занимается прямо Министерство культуры РФ.

Для ремонта и восстановления объектов, значащихся на балансе Минкульта, не в состоянии привлекаться организации без лицензии. По вышеобозначенному Распоряжению без данного документа невероятен допуск рабочих для проведения следующих работ. Реставрация любого вида:

искусственная художественная покраска;
восстановление лепнины;
позолоты;
мозаичного панно;
текстильных изделий (ковров, гобеленов);
крупная и подставочная живопись;
обработка естественного камня;
обновление деревянной резьбы;
штукатурные работы (стандартные и искусственные);
работа с керамикой.

Общестроительные работы:

Обновление фасада;
Ремонт кровли;
Улучшение перекрытий.

Защита статуй и зданий от наружных действий и из подготовка к дальнейшему восстановлению. В ходе консервации проводится обработка плоскостей особыми составами, понижающими отрицательное воздействие окружающей среды на субъект.

Трудные работы по восстановлению настоящего знаменательного вида зданий, сооружений, статуй и других ценностей должны выполнять лишь эксперты. Их деятельность довольно часто сопровождается применением новых технологий, высокочувствительного электронного оборудования и современных технических решений. Советуем заглянуть на сайт http://licenziya-minkult.ru/kak-pravilno-oformit-dokumenty-dlya-oformleniya-litsenzii-na-restavratsiyu/ есди интересуют правила подачи документов для лицензии на рестоврации.

До 2015-го года стать владельцем такой лицензии было легко. А Минкульт ужесточил требования к штату реставрационных организаций. Содержание в коллективе профильных экспертов с приличным опытом стало устанавливающим. В компании, претендующей на лицензию Министерства культуры, в обязательном порядке должны работать:

Профессиональный специалист по реставрационным работам;
Инженер-технолог реставрационного профиля;
Зодчий;
Основной инженер по реставрации.

Требования к тесным экспертам – живописцам, декораторам, архитекторам и другим – профильное образование и опыт. Содержание в штате всего одного профессионального эксперта считается предлогом для отказа в лицензии.

Получить в Минкульте лицензию непросто. Очень многие не принимают решение на данный шаг, предпочитая работать на субподряде. Содержание своего разрешения предлагает следующие возможности.
Обширный доступ к субъектам культурного наследия.
Законное активное участие в тендерах и госзакупках.
Совершенно законная деятельность.

Постоянное обучение штата в связи с возникновением свежих методов работы, технологий и материалов.
Большой статус компании, дающий право на активное участие в больших планах.
Размещение клиентов.

По закону даже лучшие мастера-реставраторы не вправе работать на субъектах культурного наследия без аналогичного допуска. Его содержание – это своего рода гарантия качества. Клиент приобретает убежденность, что подобранная им компания сделает все как раз так, как выбрано, а вероятные недостатки будут устранены безропотно.

Наша компания сможет помочь быстро и без проволочек получить реставрационную лицензию. Во время ожидания можно легко заниматься предварительной работой, будучи убежденным в позитивном итоге. Никуда идти, находиться в очередях, записывать и переменять не надо будет. Все мы сделаем сами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *