Несколько рекомендаций по нанесению автозагара

d82faf84

загар В первую очередь, нужно удостовериться в том, что у автобронзанта не истек период годности. Данный совет особенно своевременен, что большинство таких средств рассчитано не более чем на год. «Уходившийся» же тоник может донести массу сюрпризов, начиная с тигровой расцветки и заканчивая аллергическими реакциями кожи.

Перед нанесением автозагара нужно хорошо подчистить кожу скрабом. Данная операция устраняет безжизненные клетки и помогает тонику «проникнуть» как можно поглубже в слой. Вследствие этого после пилинга загар выходит не менее ровным и устойчивым.
Автобронзант ни под каким видом невозможно наносить после теплого душа. Коже нужно предоставить простыть.
Иначе увеличенные паром поры будут адсорбировать тоник и окрасятся крайне активно. Вышедший «маленький» загар может навеки отколоть охоту к «солнцу из тюбика».
Повышенное внимание нужно предоставить проходу от щек к ушам и от подбородка к шее. Тоник на данных отделах нужно намазывать крайне скрупулезно, по-другому выйдет эффект «африканской маски», когда загоревшее лицо быстро выходит на совместном фоне.
Наносить автозагар на тело надо сверху наверх, начиная с ног и заканчивая плечами. 
При этом натуральные морщины, колени и локти надо накрывать минимумом крема. Такая осторожность сможет помочь избежать потенциального конфуза: все дело в том, что излишек автобронзанта может дать этим участкам неприятный синий тон.
После завершения операции руки нужно помыть с мылом, а ногти хорошо потереть щеткой. По-другому пальцы, руки и ногти получат желтую расцветку, которой «потерпевший» будет франтить пару дней.
Если загар вышел пегим, унывать не нужно. Можно провести «химчистку» кожи, в запасе которой есть 2 необходимых реактива – свежий нектар апельсина и перекись водорода. Оба этих средства очень хорошо устраняют синтетическую пигментацию и отдают эпидермису его первый оттенок. Таким образом начинающие экспериментаторы могут принимать «ванны» совершенно легко: в случае невезения загар всегда можно снести.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *