Утяжеленные кривыми, увенчанные дредами

d82faf84

Ройстон,Дренте Люди с косичками либо дредами достаточно давно не уникальность на наших улицах. Но интереса на подобные стрижки меньше направлять не стали. Такие кладки, создающиеся мастерами-брейдерами (от англ. braid — свивание, коса), можно поделить на 2 главные компании: дреды и брейды.

Дреды

В различные времена истории стрижка из сбитых в колтуны волос встречается у людей Мексики, Индии и Европы. Грязные всклоченные волосы, отрастая, сами скручивались в «колбаски». Такая простота и снабдила большую географию такой укладке. Но собственное сегодняшнее наименование дреды приобрели только в 50-х гг. прошлого столетия на Ямайке. Областная религиозно-политическая команда растафариан (либо растаман) стала обширно известна благодаря музыке «рэгги». Визитной растаманской картой стала стрижка, представленная удивленной населением «ужасными локонами» — дредлоки (dreadlocks). Похожие на гриву льва колтуны, по словам растаманов, снабжают человека силой и мужеством.

Распространившись во всем мире, дреды стали олицетворять не только лишь общественно-политические, верующие либо музыкальные взгляды, но также и преобразовались просто в деталь образа.

Виды дредов

Дреды могут быть естественными либо синтетическими.

Естественные дреды сваливают из своих волос, протяженность которых должна быть не мене 15 сантиметров. Самый простой метод получить такую стрижку – прекратить чистить и расчесывать волосы. Через 4 недели антисанитарии ваша прическа скатается в колтуны. Для не менее оперативного результата можно заготовлять поделенные на пряди волосы систематическим гребнем. Для крепости дредлоки намазывают медом либо канареечным белком. По старой растаманской традиции, в новоиспеченные дреды надо втереть пепел раскуренного косяка конопли. Освободиться от колбасок из своих волос можно, только срезав их под корень.

Синтетические дреды безопаснее и практичнее естественных, в связи с тем что скатываются из канекалона. Данный приобретенный из океанских водных растений гладкий и хороший на ощупь источник дает стрижке нужный размер и твердость. Кроме того он выгоднее и легче естественных волос.

Синтетические колбаски ввязывают в «родные» волосы, протяженность которых не должны быть меньше 8-10 сантиметров. Пару часов в кресле, и обозримые 4 месяца можно восторгаться дальним однообразием с Бобом Марли. Канекалон можно урезать когда угодно, оставшись при собственных волосах.

Брейды

Отчизна стрижки из огромного числа косичек — Африка, климат которой требовал ее жильцам формировать нетребовательные и прочные кладки на твердых и курчавых волосах.

В 60-70-х гг. прошлого столетия, создавшееся в Соединенных Штатах перемещение «Черное – это красиво» стало защищать права афроамериканцев на свою культуру, и истинная афроприческа из огромного количества косичек вошла в моду. Равномерно такая укладка добыла сердца и белокожих граждан предварительно в Америке, а потом и во всем прочем мире.

Виды брейдов

Как и дреды, брейды могут быть естественными либо синтетическими.

Естественные

Таиландские косы тащатся из своих волос и придерживаются не более одного месяца.

Синтетические

По виду плетения есть некоторое количество видов брейдов из канекалона:

Африканские

Свободно свисающие афрокосички – часто встречающийся вид брейдов. Синтетические пряди ввязываются в свои волосы человека, протяженность которых должна быть более 6 см от корня. Такая укладка не требует корректировки на протяжении 3-х лет.

Французские

Косы рядами крепко прилегают к голове, вычерчивая мудреные чертежи. Такие косы пользуются особенной известностью у мужского пола. К примеру, футболист Дэвид Бэкхем длительное время рисовался с «французским» плетением. Для данной кладки свои волосы должны быть не короче 8-10 сантиметров, а корректировку надо будет делать через 30-45 суток.

Недоплеты

Недоплеты – стрижка, в которой пряди из канекалона увиваются отчасти. Наиболее знамениты 3 вида такой кладки:

  • Лошадь: узкие косы остаются свободными на концах, немного кудрявятся и как правило (однако не обязательно) планируют в хвост. Протяженность собственных волос должна быть более 6 сантиметров.
  • Керли: роскошные скрученные по спирали пряди из канекалона ввязываются в свои волосы у корней небольшими косичками. Стрижка выходит крайне масштабной. Протяженность собственных волос от 7-8 сантиметров.
  • Гофре: применяется аналогичная техника, что и в «керли». Лишь вместо локонов ввязываются пряди из волнистого канекалона, которые воспроизводят «мокрую» химию. Собственные волосы должны быть не короче 5, и не длиннее 15 сантиметров.

Изменять такие стрижки надо будет через 30-45 суток.

Как плетут и сколько стоит

Процесс образования всех перечисленных выше брейдов может занять не менее 10 часов. Вследствие этого над головой будут работать 2 мастера. К корням волос прикрепляют синтетические пряди и увивают их по подобранной технике. Ширину грядущих косичек можно выбрать любую, однако не советуется делать их ниже талии — такую стрижку чересчур трудно носить. 200 косичек до талии из канекалона весят приблизительно 600 граммов.

Число увитых крив как правило находится в диапазоне от 100 до 250 единиц, зависимо от пожеланий и перспектив заказчика. 100 единиц – стрижка выйдет «плоской», а любая коса достаточно полной. 200 единиц – стрижка смотрится объемнее.

Средняя цена плетения одной косы как правило составляет 1 доллар. Всей стрижки, как следствие – 100-250 долларов США. В специальных залах по афроплетению такая укладка будет стоить не менее впечатляющую сумму – 400-600 долларов США, зависимо от вида стрижки (дешевле всего стоят лошадь и керли).

В случае если через месяц-другой разлучаться со свежей стрижкой не захочется, то за корректировку (как правило это сцепление высших 25-40 косичек) надо будет дать 70-200 долларов США. Приблизительно в аналогичную сумму обойдется и квалифицированное распускание косичек.

Уход

Следить за дредами и брейдами просто – волосы не расчесывать, а голову чистить не намного чаще 1-го раза в месяц. По-другому стрижка стремительней утратит собственный первый тип. Если вышло недовольство от натяжения либо слабо вымытого шампуня, то голову ополаскивают отваром ромашки либо протирают хлоргексидином.

Процесс адаптации к подобным укладкам индивидуален: у кого-то малоприятные чувства пройдут через сутки, а кому-то на это потребуется неделя. Регулярная головная боль показывает на то, что вероятно, косы заплетены неверно. Тогда от стрижки надо будет освободиться.

Кому не следует заплетаться

Любые виды африканских косичек и дредов не выполняют при вегето-сосудистой дистонии, нередких мигренях, дерматологических трудностях (нейродермиты, псориаз, себорея и т.п.), предрасположенности к аллопеции (выпадению волос) и при собственных угнетенных волосах. Не советуется заплетаться и в случае, если у вас на голове очень много родинок, родственных пятен либо есть лысины, так как такие стрижки лишь подчеркивают минусы.

Да либо нет

Есть соображение, что дреды и брейды омрачают свои волосы. В некоторой степени, это правда, в связи с тем что волосы могут стать хрупкими из-за закрепления в одном расположении, а долгое растяжение обессиливает волосяные луковки. Но самый распространенный вымысел о вредности этих стрижек начался из-за показывающей под ногами кучи своих волос после их расплетения. Однако это абсолютно конечно же, в связи с тем что в сутки у человека выпадает примерно 70-100 волос, а в подобных укладках они остаются зафиксированными на протяжении 2-3 лет «ношения». За этот период времени набирается 5 тысяч появившихся волос.

Однозначно травмирует волосы их неверное распускание. Вследствие этого освобождаться от стрижки лучше у квалифицированного брейдера.

И все же, невзирая на все «но», благодаря такой укладке вы можете:

— провести эксперимент с тоном и конфигурацией без результатов для своих волос;

— за день преобразовать длинные волосы в короткие;

— максимально следить за волосами в течение всего времени ношения стрижки;

— «спрятать» под афрокосичками плохую прическу либо завивку;

— всегда оставаться в центре внимания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *