Готовим жареное мороженное

d82faf84

мороженое Горячие летние деньки уже остались далеко позади и совсем скоро за окном настанет самая настоящая зима. Тихие вечера с семьей довольно часто проходят очень скучно. Разнообразить их можно, предложив домочадцам очень необычное жареное мороженое.

1. Чтобы приготовить это лакомство потребуется взять примерно 500 граммов мороженного, пачку хлопьев, кокосовую стружку, ягоды, 3 яйца и300 граммрастительного масла.
2. Итак, в заранее приготовленную посуду следует высыпать кукурузные хлопья, которые вы предварительно измельчили с помощью блендера. Кроме того, в нее же следует добавить яйцо, взбитое в пену, и кокосовую стружку.
3. После этого в кастрюлю нужно налить масло, чтобы небольшой кусочек мороженого мог легко плавать в нем во время обжаривания и устанавливаем посуду на огонь.
4. Мороженое следует достать из морозилки прямо перед самым началом процесса приготовления, чтобы оно не растаяло раньше положенного времени. Нарезать брикет в500 граммнеобходимо на восемь кусочков.
5. Кусочек нужно последовательно обвалять в кокосовых стружках, яйце и хлопьях. Данные действия нужно повторить дважды.
6. Обваленный таким образом кусочек мороженого нужно положить в разогретое масло и жарить примерно 40 секунд. После такой термической обработки сладость снова нужно положить в холодильник и оставить там примерно на четверть часа.
Заметим, что готовить это блюдо можно и во фритюрнице. Главное, что нужно соблюдать — это температура масла, которая должна находиться в пределах 160-180 градусов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *